Идентификация весов

Идентификация весов фото #2Идентификация весов фото #3Идентификация весов фото #4Идентификация весов фото #5Идентификация весов фото #6Идентификация весов фото #7Идентификация весов фото #8Идентификация весов фото #9Идентификация весов фото #10Идентификация весов фото #11Идентификация весов фото #12Идентификация весов фото #13Идентификация весов фото #14
Идентификация весов фото


И снова здравствуйте ! В который раз обращаюсь за помощью в определении весов . Единственное что смог определить - это максимальную нагрузку / 1.5 / кг. , Европа /где произведено / , предполагаю это Польша или Германия / возможно Бельгия или Австрия /.На это меня натолкнуло готическое написание букв, но возможно я ошибаюсь . Интересует : производитель , страна производства , год выпуска и вообще любая информация , ссылки на какие либо источники . Что обозначают буквы LH на левой стороне коромысла , на правой стороне коромысла в ромбе следы механического воздействия / напильник / что-то было удалено , а что ? Подскажите, где можно приобрести литературу по старым весам, и можно ли попасть в архив метрологической службы или это пустая затея. Заранее благодарен, Сергей .

Ответ специалиста:

Здравствуйте. Очевидно, что Ваши чашечные весы системы Роберваля имеют европейское происхождение. Маркировка «Horre», ровно как и буквенное обозначение «LH» (= вероятно, L. Horre), указывают на производителя. В нашей базе они, увы, отсутствуют. К вопросу об источниках информации о старинных весах и гирях. Некоторые публикации по теме представлены в нашей библиотеке. За рубежом существуют ассоциации коллекционеров старинных весов и гирь, члены которых постоянно обмениваются опытом и, что очень важно, публикуют результаты своих исследовательских изысканий. Разумеется, всевозможные книги и каталоги представлены на языке авторов и, насколько нам известно, до сих пор не переводились на русский язык. Информацию об отечественных весах и гирях мы собираем по крупицам из различных источников, а также анализируем предметы из нашей собственной коллекции. На нашем сайте мы стараемся представить самую актуальную и подробную информацию о мировой истории весов и мер, о производителях, клеймах и предметах из коллекции музея. Конечно, наполнение сайта далеко от завершения, и, если Вы не обнаружили необходимую Вам информацию, Вы всегда можете задать свой вопрос в данном разделе.

#весы #весы_Роберваля #торговые_весы #Европа #19_век #20_век



1420
14 марта 2020