Партнер: Gewichten en Maten Verzamelaars Vereniging

Ассоциация Коллекционеров Мер и Весов (Голландия) образована в 1973 году и на сегодняшний день объединяет около 300 музеев и коллекционеров со всего мира. Несколько раз в год участники Ассоциации проводят встречи и организуют аукционы, на которых у каждого есть возможность пополнить свою коллекцию необычными экспонатами.

Многочисленные исследовательские работы участников публикуются в богато иллюстрированном ежеквартальном тематическом журнале «Meten & Wegen» («Меры и весы»), первый выпуск которого вышел в свет в 1973 году. С тех пор внешний облик издания практически не менялся, как не менялось изначально высокое качество публикуемого материала. Каждое издание включает в себя 24 страницы, наполненные уникальными авторскими статьями об истории мер веса, объема, длины и эволюции различных измерительных приборов.

Помимо этого, Ассоциация обладает богатой тематической библиотекой, в которой имеются как оригинальные труды голландских авторов, так и многочисленные зарубежные справочники и пособия. Все книги из этого уникального собрания предоставляются участникам напрокат абсолютно бесплатно.