Выставка старинных весов в Волгоградском музее

Выставка старинных весов в Волгоградском музее фото
Выставка старинных весов в Волгоградском музее фото #2Выставка старинных весов в Волгоградском музее фото #3Выставка старинных весов в Волгоградском музее фото #4

Сотрудники одного из старейших музеев города познакомились с многочисленной коллекцией старинных гирь и весов. В ходе встречи участники договорились о сотрудничестве в плане подготовки и проведения выставки.

В рамках мероприятия планируется представить около 100 различных экспонатов, наглядно демонстрирующих историю мирового и отечественного весостроения. Посетители выставки смогут узнать, как определяли вес письма в XIX веке, как взвешивали товар на русском безмене, чему равен золотник, какие весы использовали в торговле купцы Царицына, а также о других занимательных фактах о весах и мерах.

Коллектив Волгоградского Завода Весоизмерительной Техники приглашает всех на открытие выставки в Волгоградском Мемориально-историческом музее, намеченное на 16 апреля.

Справка о выставке:

• Место проведения: Мемориально-исторический музей;
  • Адрес: Волгоград, ул. Гоголя, 10;
  • Телефон кассы: +7 (8442) 33-15-03;
  • Режим работы: 16 апреля — 3 июня: Вт-Вс 10.00–18.00, касса закрывается на полчаса раньше.
  • Вход: 20–50 р.

20 марта 2013