Выставка История Царицына на чаше весов продлевает работу

Выставка История Царицына на чаше весов продлевает работу фото
Выставка История Царицына на чаше весов продлевает работу фото #2Выставка История Царицына на чаше весов продлевает работу фото #3Выставка История Царицына на чаше весов продлевает работу фото #4

За этот период временную экспозицию «История Царицына на чаше весов» посмотрели более 1500 жителей Волгограда и гостей города, отметившие высокий уровень ее организации и уникальность экспонатов.

В рамках выставки запланировано провести ряд культурно-образовательных мероприятий. К примеру, 18 мая, в день, когда музейные работники по всему миру отмечали свой профессиональный праздник, состоялся запуск оригинальной программы для школьников. На занятии, разработанном сотрудниками Мемориально-исторического музея, дети учатся взвешивать на старинных весах, знакомятся с русскими мерами веса и особенностями купеческой жизни Царицына. Первыми участниками увлекательного путешествия в прошлое стали воспитанники специализированной коррекционной школы I и II вида для глухих и слабослышащих детей (г. Волжский).

Ранее планировалось, что выставка завершит работу 3 июня. Однако, в связи с неубывающим к ней интересом организаторами было принято решение о продлении работы экспозиции до 15 июля 2013 года.

Справка о выставке:

  • Место проведения: Мемориально-исторический музей;
  • Адрес: Волгоград, ул. Гоголя, 10;
  • Телефон кассы: +7 (8442) 33-15-03;
  • Режим работы: 16 апреля — 15 июля: Вт-Вс 10.00–18.00, касса закрывается на полчаса раньше.
  • Вход: 20–50 р.


2100
23 мая 2013