Волгоградский историко-технический музей мер и весов стал "изюминкой" Международного форума и выставки «МетролЭкспо-2021»

Волгоградский историко-технический музей мер и весов стал 'изюминкой' Международного форума и выставки «МетролЭкспо-2021» фото
Волгоградский историко-технический музей мер и весов стал 'изюминкой' Международного форума и выставки «МетролЭкспо-2021» фото #2Волгоградский историко-технический музей мер и весов стал 'изюминкой' Международного форума и выставки «МетролЭкспо-2021» фото #3Волгоградский историко-технический музей мер и весов стал 'изюминкой' Международного форума и выставки «МетролЭкспо-2021» фото #4

В период с 8 по 10 сентября 2021 г. в Москве состоялось ключевое событие в области метрологии – Международный инновационный форум и выставка «МетролЭкспо-2021», где своего рода «изюминкой» стала экспозиция Музея мер и весов.

Во время своего мартовского визита в Музей руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антон Шалаев отметил уникальность музея и его миссию привлечение внимания к точности измерения и метрологии в общем, пригласив на предстоящую выставку.

При поддержке Росстандарта и ФБУ «Волгоградский ЦСМ» волгоградский историко-технический Музей мер и весов во всей красе представил себя на Международном форуме и выставке «МетролЭкспо-2021».

Вместе с руководителем Росстандарта Антоном Шалаевым экспозицию музея посетили, обсудив перспективы развития промышленного туризма, заместители Министра торговли и промышленности Российской Федерации Алексей Ученов и Василий Шпак, а также главный метролог Госкорпорации Росатом Николай Александрович Обысов. Сотрудники музея пообщались с представителями властей и модераторами форума о перспективах развития уникального в России Музея мер и весов.

 

 



779
20 сентября 2021