В стенах ВГСПУ открылась выставка «Весы в России»

В стенах ВГСПУ открылась выставка «Весы в России» фото
В стенах ВГСПУ открылась выставка «Весы в России» фото #2В стенах ВГСПУ открылась выставка «Весы в России» фото #3В стенах ВГСПУ открылась выставка «Весы в России» фото #4В стенах ВГСПУ открылась выставка «Весы в России» фото #5

12 октября 2017 года в стенах Волгоградского государственного социально-педагогического университета (ВГСПУ) открылась выставка с участием экспонатов из музейной коллекции ООО «Волгоградский завод весоизмерительной техники». Временная экспозиция под названием «Весы в России» посвящена истории развития и использования весоизмерительной техники в нашей стране.

Напомним, данный проект стал вторым опытом тесного сотрудничества Музея мер и весов и ВГСПУ. Первая выставка под названием «Весы на карте мира» была успешно реализована в 2013 году. В этом году для оформления экспозиции было передано 30 уникальных старинных весов и мер, а также многочисленные фотоматериалы из музейной коллекции. В частности, на выставке можно увидеть оригинальные русские безмены XIX – XX столетий, старинные чугунные торговые гири, медные разновесы, весы системы Беранже, а также ряд весов и мер, выпускаемых советской промышленностью.

Выставка продлится до середины декабря. Получить справки и узнать о возможности посещения можно по телефону (8442) 60-29-91.



1708
12 октября 2017