Участие во встрече гидов на базе музея "Россия - Моя история"

Участие во встрече гидов на базе музея 'Россия - Моя история' фото

7 февраля представители Волгоградского Музея мер и весов приняли участие во встрече на базе ГБУК «Интерактивный музей «Россия – Моя история». Участниками встречи стали представители музеев Волгограда и области, члены Ассоциации профессиональных гидов и переводчиков города Волгограда, члены Российского Союза Туриндустрии Волгоградской области.

Гости мероприятия ознакомились с мультимедийной экспозицией музея «Россия – моя история», концепцией его работы, особенностями проведения экскурсий с применением современных интерактивных технологий, а также рассмотрели вопросы развития сферы туризма в преддверии высокого туристического сезона и главным образом накануне предстоящего чемпионата мира по футболу. В ближайшее время для болельщиков и гостей чемпионата планируется разработать основные туристические маршруты, которые должны учитывать удобную логистику, уникальность достопримечательностей и при этом отражать главные культурные ценности и традиции.

По итогам встречи вопросы, требующие более детальной проработки, было решено предметно обсудить в рамках рабочего совещания представителей музеев Волгограда и Волгоградской области, которое пройдет на площадке ГАУК ВО «Агентство развития туризма и социокультурных проектов».

20 февраля 2018