Поздравляем со всемирным Днём Туризма!

Поздравляем со всемирным Днём Туризма! фото

27 сентября ежегодно во всем мире отмечается День туризма. Присоединяемся к поздравлениям и желаем нашим посетителям и коллегам новых горизонтов, радужных приключений, ярких моментов и незабываемых поездок!

Международный день туризма нам подарила в 1979 году Всемирная туристская организация (ВТО). Наша страна же присоединилась к традиции празднования дня туриста, начиная с 1983 года. Сотрудники ВТО ежегодно придумывают новый девиз для празднования дня туриста. Его девиз в 2019 году — «Туризм и рабочие места: лучшее будущее для всех». 

В 2019-м праздник посвящён сектору туризма как ведущему источнику занятости, стимулятору развития экономики как на местном, так и на национальном уровнях. По данным UNWTO, во многих местах занятость в сфере туризма даёт женщинам, молодёжи и сельским жителям возможность содержать себя и свои семьи и более полно интегрироваться в общество. Туризм не только создаёт рабочие места в различных уголках нашего мира, но и выступает движущей силой равенства и устойчивого развития.

Музей Мер и Весов еженедельно принимает туристов из разных городов России, которые не остаются равнодушными. Ведь наш Музей фактически является единственным музеем в России, чья коллекция целиком и полностью посвящена весам.



1318
27 сентября 2019