Подготовка к открытию Музея мер и весов

Подготовка к открытию Музея мер и весов фото
Подготовка к открытию Музея мер и весов фото #2Подготовка к открытию Музея мер и весов фото #3Подготовка к открытию Музея мер и весов фото #4

Совсем немного времени осталось до долгожданного открытия обновленной экспозиции Музея мер и весов Волгоградского завода весоизмерительной техники. Очень скоро сотни оригинальных исторических раритетов можно будет увидеть по адресу: шоссе Авиаторов, 11А (остановка «Моторный завод»).

Посетители, которым посчастливилось побывать в музее раньше, наверняка оценят принципиально новое оформление и содержание экспозиции. Старинные весы, безмены и гири будут размещены в отдельном помещении площадью более 200 квадратных метров, что позволит организовывать экскурсии для детей и взрослых. Впервые с момента своего основания Музей мер и весов покажет широкой публике коллекцию старинных фотографий, открыток и каталогов.

Некоторые экспонаты уже заняли свои места на многочисленных витринах и музейных стеллажах. Однако, о завершении работы по созданию уникальной для региона экспозиции старинных весов и мер говорить пока рано.

О дате открытия будет сообщено отдельно. Получить дополнительную информацию можно по телефону 8-906-400-40-20.



2073
29 марта 2016