Музей Мер и Весов произвел впечатление на вице-губернатора

Музей Мер и Весов произвел впечатление на вице-губернатора фото

В июне Музей Мер и Весов с рабочим визитом посетили заместитель Губернатора Волгоградской области, председатель комитета культуры Волгоградской области Владимир Иванович Попков и заместитель председателя комитета по развитию туризма Волгоградской области – начальник отдела разработки и реализации туристского продукта Оксана Александровна Маргиани.

Куратор музея провел для гостей краткую экскурсию с демонстрацией работы старинных  весов и рассказом об истории основания и развития музея. Уникальная для России коллекция и композиция музея в целом получили высокую оценку от наших гостей.

В настоящее время в Волгоградской области и в Российской Федерации уделяется особое внимание развитию внутреннего и въездного туризма, который является одним из показателей социально-экономического развития.  Ключевое направление – развитие детского и молодежного туризма. В этом смысле большим потенциалом обладает Музей Мер и Весов Волгоградского Завода Весоизмерительной Техники с его многообразием уникальных экспонатов, наглядно демонстрирующих историю развития весоизмерительной техники.

12 июня 2019