Музей мер и весов примет участие в выставке Краеведческого музея

Музей мер и весов примет участие в выставке Краеведческого музея фото

Музей мер и весов Волгоградского завода весоизмерительной техники и Волгоградский областной краеведческий музей договорись о сотрудничестве в организации выставки.

На этот раз темой временной экспозиции, которая будет представлена в стенах Волгоградского областного краеведческого музея уже этой весной, выбрана истории почтового дела в России. Посетители выставки смогут ознакомиться с оригинальными документами, старинными открытками, конвертами и прочими предметами, характеризующими работу почтовой службы на протяжение последних двух столетий. Кроме того, экспозицию украсят 16 оригинальных старинных почтовых весов из коллекции завода.

Открытие выставки «Почтовая связь: вчера, сегодня, завтра» намечено на 3 апреля 2015 года.

23 марта 2015