Многообразие фонда Музея Мер и Весов оценили студенты

Многообразие фонда Музея Мер и Весов оценили студенты фото

Музей Мер и Весов в конце учебного года посетили студенты Волгоградского технико-экономического колледжа. Будущие техники в преддверии производственной практики познакомились с историей весостроения в мире и России. Юноши с огромным интересом изучали экспонаты музея, рассматривая их в близкой для себя технической плоскости. Все, что они узнавали во время экскурсии, ребята соотносили с законами физики и различными физическими принципами. Если что-то было непонятно – обязательно задавали уточняющие вопросы. А все старинные меры веса они старались быстро в уме переводить в современные величины, чтобы сразу понимать, сколько это составляет по нынешним, привычным меркам – очень практичный подход.

Вполне возможно, что новые знания не просто расширят их кругозор, но и помогут в дальнейшем – может в будущей работе, а может уже этим летом на практике.

Такое наглядное практическое знакомство с весоизмерительной техникой и ее развитием имеет огромную значимость для молодого поколения – особенно с техническим складом ума. И тем более для студентов профильных учебных заведений.

Музей Мер и Весов – это прекрасная тематическая площадка для закрепления знаний, полученных на учебных занятиях для будущих инженеров, метрологов и студентов различных специальностей. Благодаря уникальности представленных экспонатов и за счет эффекта наглядности каждый здесь почти наверняка откроет для себя что-то новое, что когда-нибудь обязательно пригодится – в том числе в профессиональной сфере.



1564
3 июня 2018