Музей мер и весов принял участие в туристическом форуме

Музей мер и весов принял участие в туристическом форуме фото
Музей мер и весов принял участие в туристическом форуме фото #2Музей мер и весов принял участие в туристическом форуме фото #3Музей мер и весов принял участие в туристическом форуме фото #4Музей мер и весов принял участие в туристическом форуме фото #5Музей мер и весов принял участие в туристическом форуме фото #6Музей мер и весов принял участие в туристическом форуме фото #7

С 7 по 9 ноября в Волгограде прошел Всероссийский форум по детско-юношескому туризму. Участники провели в Волгоградской области три дня и, помимо насыщенной деловой программы, посетили популярные и значимые места, ознакомились с достопримечательностями.

Свою лепту в проведение мероприятий форума внес и волгоградский Музей мер и весов. Экспозиция из его коллекции была представлена в «Детско-юношеском центре Волгограда». Именно с нее началось знакомство участников форума с нашим городом.

Сотрудники музея пообщались с представителями властей и модераторами форума о перспективах развития уникального Музея мер и весов. Был также затронут вопрос обеспечения доступности и возможном размещении музея в стенах исторического здания Волгограда.

За три дня форумчане провели несколько тематических конференций, сессий и круглых столов. По итогам всех мероприятий были намечены основные векторы направлений развития туристической отрасли в регионе и определены точки приложения усилий для выхода детско-юношеского туризма в Волгоградской области на новый уровень.



892
10 ноября 2019