Музей метрологии Португальского Института Качества (Капарика, Португалия)

Музей метрологии Португальского Института Качества (Капарика, Португалия) фото
Музей метрологии Португальского Института Качества (Капарика, Португалия) фото #2Музей метрологии Португальского Института Качества (Капарика, Португалия) фото #3Музей метрологии Португальского Института Качества (Капарика, Португалия) фото #4Музей метрологии Португальского Института Качества (Капарика, Португалия) фото #5Музей метрологии Португальского Института Качества (Капарика, Португалия) фото #6Музей метрологии Португальского Института Качества (Капарика, Португалия) фото #7Музей метрологии Португальского Института Качества (Капарика, Португалия) фото #8Музей метрологии Португальского Института Качества (Капарика, Португалия) фото #9

В Музее метрологии Португальского Института Качества (Museu de Metrologia do IPQ) собраны сотни старинных национальных весов, гирь и других средств измерений. Уникальная коллекция формировалась не одно десятилетие. В итоге исследователям удалось собрать ценные экземпляры с различных уголков страны, старейшие из которых датированы эпохой Средневековья. Значительная часть экспозиции посвящена проведению в стране метрической реформы.

Музей проводит экскурсии для всех желающих. Опытные экскурсоводы знакомят гостей с развитием национальной системы мер. Специальные школьные программы помогают юным посетителям познакомиться с основами измерительного дела прошлого и настоящего.

21 декабря 2016