Производитель весов - Troemner

Производитель весов - Troemner фото

Американская компания Troemner появилась на рынке весовой техники более 170 лет назад. На протяжении последних 40 лет она является одним из ведущих поставщиков лабораторного оборудования в мире.

Компания Troemner была основана в 1838 году в Филадельфии и с первых дней своего существования приобрела репутацию производителя высококачественных товаров. В 1856 году компания заключила контракт на изготовление весов для Монетного двора США. Вслед за этим успехом последовало расширение продуктовой линейки Troemner, и вскоре компания стала производить банковские, ювелирныелабораторные и другие точные весы.

Ко времени смерти своего основателя, Генри Тремнера, в 1873 году компания уже пользовалась международным авторитетом и имела значительное влияние на мировом рынке весостроения. Компания была унаследована сыновьями Тремнера и оставалась семейным бизнесом на протяжении трех поколений.

В 1955 году компанию приобрел Лэйрд Парк. В те годы Troemner переживала не лучшие времена и нуждалась в переменах, чтобы вновь обрести былую славу. Под руководством Парка компания обновила свою продуктовую линейку, сделав акцент на производстве прецизионных весов. В 1958 году Troemner опубликовала свой первый каталог весовых стандартов и вскоре стала предлагать клиентам свои услуги по калибровке гирь. Данную услугу компания оказывает и по сей день.

Наряду с изменениями в продуктовой линейке и расширением списка услуг Лэйрд Парк также уделял много внимания модернизации производства. В 1963 году Troemner сменила адрес на Гринуэй авеню. Работу на новом месте Парк начал с повышения эффективности производственных процессов.

Примерно в это время Troemner начала производить лабораторное оборудование. На сегодняшний день компания сопровождает свою продукцию сертификатами, которые соответствуют или превосходят самые строгие из общепризнанных стандартов качества.

В 1995 году Лэйрд Парк официально ушел в отставку, и его пост занял Уилберт Абель, который пришел в компанию в 1972 году. Май 1999 года ознаменовался новым переездом компании, на этот раз в Нью-Джерси, где она располагается и по сей день.

1 августа 2013